Перейти к контенту
HRlike
Связной

Отзывы сотрудниковСвязной

Другие названия: Связной связной, ЗАО «Связной Логистика», ЗАО Связной Логистика, Svyaznoj

Работали в Связной?
Поделитесь опытом — помогите другим принять верное решение
Оставить отзыв
5.6/ 10
Плохо
1000 отзывов
23%
рекомендуют
23%
верят в успех
23%
адекватное руководство
Зарплата и льготы
5.0
Условия труда
4.6
Карьерный рост
4.6
Баланс работы и жизни
4.8
Руководство
4.8
Коллектив
5.0
Отлично (8.7-10): 35Хорошо (7.4-8.6): 133Средне (6-7.3): 198Плохо (4-5.9): 527Ужасно (<4): 107

О работодателе

Специалисты, которые составляли костяк штата компании «Связной», — это менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, менеджеры по работе с клиентами, заместители директора магазина и другие профессионалы.

«Связной» была федеральной розничной сетью, которая занималась продажей широкого ассортимента товаров, включая гаджеты, бытовую технику и автотовары. В её состав входил интернет-магазин Svyaznoy.ru, а также проекты «Связной Трэвел» и Cstore. Программа лояльности «Связной Плюс» была направлена на повышение удовлетворённости клиентов.

Корпоративный университет предлагал сотрудникам множество обучающих программ, часть из которых можно было проходить дистанционно. Компания стремилась к тому, чтобы её сотрудники разделяли ценности инновационности, открытости, доверия, вовлечённости и ответственности.

Сравнение работодателей

По 6 критериям на основе отзывов сотрудников

5.0Зарплата и льготы5.0
4.6Условия труда4.8
4.6Карьерный рост5.0
4.8Баланс работы и жизни5.0
4.8Руководство5.0
5.0Коллектив5.0

Отзывы сотрудников Связной

Мнения работников (1000)

А
Аноним
23.05.2021· около 5 лет назад
3.2
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 4.0Коллектив: 2.0

Сейчас я вам поведаю о своем опыте работы в связном. Заранее прошу тех кто является фанатиком этого "чудного" места-остаться при своем мнении. Так как это же "любимая компания" и это ты сам виноват что не смог там работать. Началось все с того что на сайте суперджоб мое резюме увидели и позвонили (буду предельно краткой)- я так как около месяца искала работу очень обрадовалась. Ну как: вроде крупная компания, серьезная, все по официальному , не на холоде стоишь и тому подобное.

Полезный отзыв?
А
Аноним
21.05.2021· около 5 лет назад
2.8
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 2.0Коллектив: 2.0

Множество рекомендаций с прошлых мест работ, а так же различные сертификаты и прочая не важная фигня. Таким образом, получается, что связному нужно что бы ты улыбался, вливался в коллектив, играл, в общем делал все кроме работы. Отсюда становится понятно, почему когда я захожу в салон и спрашиваю интересующую меня продукцию ко мне подходят смешные глупенькие сотрудники, которые не могут связать двух слов что бы рассказать о, скажем, мобильном телефоне, при этом не в состоянии ответить на вопрос о там какой процессор в нем стоит и сколько он живет на одной зарядке. Почему не могу получить полную информацию о финансовых продуктах и соответственно принять решение. Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь, данный отзыв будет полезен. Если улыбчивы, общительны и глупы - велкам. Надеюсь отзыв успеют прочитать хоть немного людей до того как его удалят.

Полезный отзыв?
А
Аноним
19.05.2021· около 5 лет назад
6.0
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 8.0Коллектив: 8.0

Так как собеседовали сразу все "стадо" то становится понятно, что показать себя не представляется возможным. Не было вопросов ни об образовании ни об опыте работы, отсюда идет вывод что опытные кадры не интересуют «связной, слишком много знают, наверное, не получиться загрести под одну гребенку. Так образом, сами не зная этого, отсеиваются ценные сотрудники, которые пришли работать, а не развивать отношения в коллективе. И на последок, что бы стало понятно к чему возмущение, напишу свою мини-анкету: 3 образования, 2 из которых связанны с финансовой деятельностью, одно из которых имеет прямое отношение к банковской сфере, шел на вакансию кредитного менеджера. Большой опыт работы в топовых банках россии, серьезная часть этого опыта на руководящих должностях. Большой опыт работы с людьми, от розничных продаж до деловых переговоров.

Полезный отзыв?
А
Аноним
18.05.2021· около 5 лет назад
5.3
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 8.0Коллектив: 0.0

После прихода руководства hr из "русского стандарта" ( https://www. Id=131197 ) ухудшились как внутренние процессы, так и отношение сотрудников компании к самой компании. Угрожают увольнением по статье, если захотите уйти по собственному желанию. Заработная плата состоит из оклада (указан в договоре) + премия (внутренние регламенты). При увольнении не выплатят премиальную часть.

Полезный отзыв?
А
Аноним
17.05.2021· около 5 лет назад
3.3
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 4.0Коллектив: 2.0

Как же я ошибался, когда подумал, что после этого и начнется настоящее собеседование. После перекура всю "группу" собрали в другой аудитории и начали пытать различными "коллективными играми", сказав, что это последний этап, по окончании которого выносится решение о дальнейшем пребывании в учебном центре. Слава богу, это прошло быстро и вот настал момент истины, после пятнадцатиминутного совещания нас опять собрали в аудитории и перечислили фамилии людей которые проходят на следующий этап, моей в этом списке не оказалось и я, пожелав всего доброго покинул сею богадельню. После этого можно подумать ,что я просто обиделся и решил написать гневный отзыв, но сейчас я расскажу по чему стало действительно обидно и странно от принятого " комиссией" решения.

Полезный отзыв?
А
Аноним
16.05.2021· около 5 лет назад
4.4
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 0.0Коллектив: 2.0

Отпуск добровольно-обязательно делится на две части. То есть 28 дней за раз отгулять не дадут. Есть точки на которых работаешь до 23, а есть на которых работаешь до 22х, а потом ещё сидишь часа полтора после закрытия, в силу обстоятельств в которых виновата компания. За час переработки тебе не платят) для тех у кого семья: будьте готовы к внезапным ночным инвентаризациям. А с утра к половине девятого на смену.

Полезный отзыв?
А
Аноним
16.05.2021· около 5 лет назад
5.6
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 6.0Коллектив: 0.0

Да и на моей точке только зал прилежный. Какой то лисин требует говорить сотрудникам тт для стажеров, что зп 70-80к,что не соответствует действительности. Рекомендую не тратить своё время на работу в данной компании. Если только в крайнем случае, если совсем прижало. Некомпетентные сотрудники из отдела подбора персонала. Перед выходом на работу пришлось лично разруливать вопросы с пропусками, техникой, рабочим местом и прочим.

Полезный отзыв?
А
Аноним
15.05.2021· около 5 лет назад
4.5
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 2.0Коллектив: 0.0

Особенно когда проходят инвентаризации ночные(не оплачивают). Остатки выгружают такие,что по любому ты что то должен этой компании. Очень много серых телефонов. На собеседование поехал из интереса, оставил свои данные на сайте компании, на следующий день позвонила девушка и пригласила на кожуховскую. Все это продолжалось около двадцати минут и завершилось тем, что лучше работы просто не найти. Ага, на этом моменте, как я думал, начнется нормальное собеседование, но вместо этого всем раздали анкеты и тест с провокационными вопросами, на заполнение было отведено пятнадцать минут.

Полезный отзыв?
А
Аноним
15.05.2021· около 5 лет назад
5.3
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 8.0Коллектив: 8.0

Невоспитанный и грубый с клиентами коллектив,менненжер ничего не знающий о своей работе и общениис клиентами. Нет ничего отрицательного, люблю свою работу. Учишься врать, обманывать покупателей. Сегодня мне позвонили, я ждала уже своё распределение на торговую точку (тт), я сдала все тесты, не то что с проходным 85% балом, даже с запасом, но мне координатор, что то наплёл о не набранных во время стажировки баллах и что я им не подхожу, я поняла чем я им не подхожу, я толстая, после аварии много набрала пока восстанавливалась, и мне просто не смогут подобрать форму. Я помню как мне стажерскую рубашку то еле еле нашли, а тут штаны ещё подбирать, зачем заморачиваться, можно просто унизить человека и продержать его на стажировке 3 недели. Сейчас пишу, а в душе боль, такого унижения я давно не испытывала. Ни какой модем для связи с интернетом (отображать "пробки") не работает.

Полезный отзыв?
А
Аноним
15.05.2021· около 5 лет назад
5.3
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 6.0Коллектив: 2.0

За это время можно найти хорошую работу. Всем удачи в поиске новой работы). Свинское отношение компании к сотрудникам. Про встречу праздника нормально с семьей можно забыть. Про подарки тоже, потому что последние 2 недели работа с одним выходным. Не буду расписывать про систему штрафов, а то поэма получится.

Полезный отзыв?

Частые вопросы о компании

Стоит ли работать в Связной?
Рейтинг компании — 5.6 из 10 по оценкам персонала. 23% сотрудников рекомендуют работодателя. Перед выходом на работу рекомендуем изучить мнения работников.
Какие зарплаты в Связной?
Сотрудники оценивают уровень зарплат на 5.0 из 10. Подробная статистика по должностям и городам доступна на странице зарплат.
Как оставить отзыв о работе в Связной?
Нажмите кнопку «Оставить отзыв» на странице компании. Публикация анонимная, после модерации. Вам понадобится аккаунт на HRlike.
Сколько отзывов о компании Связной?
На HRlike собрано 1000 мнений работников об этом работодателе. Все публикации проходят модерацию.

Вопросы и ответы

Задайте вопрос работодателю — мы отправим на модерацию

Пока нет вопросов. Станьте первым, кто задаст!

Зарплаты по должностям

Анонимная статистика по должностям и городам
Зарплаты →