Перейти к контенту
HRlike
Лэтуаль

Отзывы сотрудниковЛэтуаль

Другие названия: Лэтуаль ООО "Алькор и Ко", ООО Алькор и Ко, Letual

Работали в Лэтуаль?
Поделитесь опытом — помогите другим принять верное решение
Оставить отзыв
6.2/ 10
Среднее
488 отзывов
39%
рекомендуют
38%
верят в успех
38%
адекватное руководство
Зарплата и льготы
5.4
Условия труда
5.4
Карьерный рост
5.6
Баланс работы и жизни
5.4
Руководство
5.4
Коллектив
5.6
Отлично (8.7-10): 34Хорошо (7.4-8.6): 126Средне (6-7.3): 89Плохо (4-5.9): 199Ужасно (<4): 40

О работодателе

«Л’Этуа́ль» — торговая сеть, состоит из розничных магазинов, расположенных в разных городах России. Основной товар — косметика и парфюмерия.

Компания всегда представляет перечень вакансий. Чего требует работодатель? Как вознаграждает своих работников? Можно ли построить карьеру в сети? Правдиво об этом рассказывают не на собеседовании, а в отзывах о работодателе «Л’Этуа́ль». На данном сайте также можно ознакомиться с фото сотрудников и магазинов.

Сравнение работодателей

По 6 критериям на основе отзывов сотрудников

5.4Зарплата и льготы4.6
5.4Условия труда4.4
5.6Карьерный рост5.0
5.4Баланс работы и жизни4.6
5.4Руководство4.6
5.6Коллектив4.4

Отзывы сотрудников Лэтуаль

Мнения работников (488)

О
Ольга
15.03.2026· 3 месяца назад
6.7
из 10
Зарплата и льготы: 3.6Условия труда: 3.6Карьерный рост: 3.0Баланс работы и жизни: 3.6Руководство: 3.0Коллектив: 3.6

Работала продавцом-кассиром, направление мне нравилось — всё-таки сфера красоты интересная, постоянно узнаёшь что-то новое. Общение с покупателями тоже было в радость, особенно когда видишь, как человек выбирает что-то для себя и уходит довольный. Приятно было чувствовать, что помогаешь людям найти то, что им нужно. Но проблемы с руководством серьёзно портили впечатление от работы. Вместо того чтобы менять управленцев, которые явно не справляются, почему-то увольняют грамотных консультантов и набирают кого попало. Такая кадровая политика убивает всю мотивацию работать качественно.

Полезный отзыв?
М
Максим М.
11.03.2026· 3 месяца назад
6.8
из 10
Зарплата и льготы: 3.0Условия труда: 3.6Карьерный рост: 3.6Баланс работы и жизни: 3.0Руководство: 4.0Коллектив: 3.6

Работаю экспедитором уже некоторое время. Из плюсов - офис в самом центре Москвы, что удобно для добираться, график 2/2 позволяет нормально отдыхать, коллектив адекватный, атмосфера рабочая но спокойная. Ещё кормят на работе бесплатно, что тоже неплохо экономит бюджет. Но есть серьёзная проблема с оплатой труда - 55 тысяч для Москвы это просто издевательство, особенно для вспомогательного персонала. Понимаю, что мы не продажами занимаемся, но работу свою делаем не хуже других, а зарплата как будто мы где-то в области работаем. Надо бы руководству пересмотреть подход к оценке нашего вклада.

Полезный отзыв?
Е
Екатерина
10.02.2026· 4 месяца назад
9.8
из 10
Зарплата и льготы: 10.0Условия труда: 10.0Карьерный рост: 9.8Баланс работы и жизни: 9.8Руководство: 9.8Коллектив: 9.8

Хорошая работа , все нравиться. 1 раз была задержка зарплаты , но не страшно. В оплачиваем отпуск не беспокоили и спокойно можно было отдохнуть.

Совет руководствуХотелось бы побольше зарплату и более понятные критерии для премии
Полезный отзыв?
М
Максим М.
03.02.2026· 4 месяца назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 1.6Условия труда: 2.0Карьерный рост: 1.6Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 2.0Коллектив: 3.0

Коллектив действительно хороший, все поддерживают друг друга и помогают разобраться с работой. Обучение тоже неплохо организовано, курсы информативные. Но на этом плюсы заканчиваются. Работать приходится на ногах по 11 часов без возможности присесть, что очень изматывает. График 2/2 существует только на бумаге — на деле никакой стабильности нет, постоянно меняют смены. Все праздники работаешь как в обычные дни, но доплаты за это не предусмотрено, как и за переработки. Никакой системы мотивации или премий тоже нет, так что рассчитывать можно только на базовую зарплату. В итоге хорошие люди не компенсируют тяжёлые условия труда.

Полезный отзыв?
К
Кирилл В.
24.01.2026· 5 месяцев назад
9.5
из 10
Зарплата и льготы: 5.0Условия труда: 4.6Карьерный рост: 5.0Баланс работы и жизни: 5.0Руководство: 4.6Коллектив: 4.6

Работала продавцом-кассиром и очень довольна! Коллектив просто замечательный — все дружные, руководство адекватное и всегда готово помочь или подсказать, если что-то непонятно. Очень нравится, что есть мотивационные программы каждый месяц, которые реально позволяют увеличить зарплату. Единственное, чего не хватает — это возможности иногда присесть в течение дня, помимо обеденного перерыва. Но в целом атмосфера и отношение к сотрудникам на высшем уровне, работать комфортно.

Полезный отзыв?
А
Анна К.
20.01.2026· 5 месяцев назад
3.0
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 1.0Карьерный рост: 1.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 1.6Коллектив: 1.6

Работала мерчандайзером, офис недалеко от дома, что было удобно. График нормальный, коллектив частично приятный — с некоторыми людьми действительно было комфортно общаться. Плюс товары интересные, особенно парфюмерия, которую я люблю. Первые два месяца даже зарплату платили адекватно. Но потом началось... Отношение к персоналу просто ужасное, никого не воспринимают как людей. Зарплата стала мизерной — в Москве на такие деньги не выживешь, это же не благотворительность какая-то. А главное — постоянно нарушают договорённости по условиям работы, говорят одно, а по факту совсем другое. Если бы руководство пересмотрело подход к сотрудникам и зарплатам, может, и осталась бы, но в таких условиях работать невозможно.

Полезный отзыв?
А
Аноним
29.12.2025· 6 месяцев назад
6.0
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 0.0Коллектив: 0.0

Точнее её частичное присутствие. На мой взгляд не приемлемо, что бы магазин площадью 800кв. Не знаю как это назвать, но уж точно не честностью. Зарабатываешь одно, получаешь другое, и что самое не приятное, так это то, что ни у кого ничего не узнать. Пришёл на вакансию "менеджер по закупкам". От метро идти недалеко, собеседовать меня должна была ирина.

Рекомендует Верит в успех Адекватное руководство
Полезный отзыв?
А
Аноним
28.12.2025· 6 месяцев назад
4.8
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 8.0Коллектив: 4.0

Это зависит от магазина, его ассортимента. Материальная ответственность. Снимают за пропажи, ну в принципе это логично. К сожалению, охрана не материально ответственная. Его конечно можно отнести и к плюсам,…>>. Для них стажеры как раб сила, продавцы которых она прикрепила ничего не объяснили , сразу дали ценники менять на витринах, это вообще как называется. Вакансия постоянно открыта и это не удивительно , потому что она сама никого не берет.

Полезный отзыв?
А
Аноним
28.12.2025· 6 месяцев назад
5.3
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 4.0Коллектив: 6.0

7 300 за месяц, как подачка, чтоб с голоду не сдохла, хотя квартплата…>>. Компания, с которой прощаешься не жалея. Гнобят людей в цо по полной. Со словами - вы не приносите прибыли компании - чего с вами церемониться.

Полезный отзыв?
А
Аноним
28.12.2025· 6 месяцев назад
6.4
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 8.0Коллектив: 8.0

Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов. По словам андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный…>>. В основном это дедули чоповцы, которым плевать, что происходит в магазине, им лишь бы отстоять день, отсюда пропажи. Если у тебя следующий день рабочий, то тебя отпустят пораньше.

Полезный отзыв?

Частые вопросы о компании

Стоит ли работать в Лэтуаль?
Рейтинг компании — 6.2 из 10 по оценкам персонала. 39% сотрудников рекомендуют работодателя. Условия работы оцениваются сотрудниками как средние.
Какие зарплаты в Лэтуаль?
Сотрудники оценивают уровень зарплат на 5.4 из 10. Подробная статистика по должностям и городам доступна на странице зарплат.
Как оставить отзыв о работе в Лэтуаль?
Нажмите кнопку «Оставить отзыв» на странице компании. Публикация анонимная, после модерации. Вам понадобится аккаунт на HRlike.
Сколько отзывов о компании Лэтуаль?
На HRlike собрано 488 мнений работников об этом работодателе. Все публикации проходят модерацию.

Вопросы и ответы

Задайте вопрос работодателю — мы отправим на модерацию

Пока нет вопросов. Станьте первым, кто задаст!

Зарплаты по должностям

Анонимная статистика по должностям и городам
Зарплаты →