Перейти к контенту
HRlike
Русфинанс Банк

Отзывы сотрудниковРусфинанс Банк

Другие названия: Русфинанс Банк , Rusfinance Bank (Societe Generale Group)

Работали в Русфинанс Банк?
Поделитесь опытом — помогите другим принять верное решение
Оставить отзыв
6.1/ 10
Среднее
79 отзывов
38%
рекомендуют
38%
верят в успех
38%
адекватное руководство
Зарплата и льготы
5.2
Условия труда
5.0
Карьерный рост
5.2
Баланс работы и жизни
5.2
Руководство
5.0
Коллектив
5.4
Отлично (8.7-10): 8Хорошо (7.4-8.6): 17Средне (6-7.3): 12Плохо (4-5.9): 37Ужасно (<4): 5

О работодателе

«Русфинанс Банк» — стопроцентная дочерняя компания РОСБАНК.

Компания специализируется на выдаче потребительских кредитов через сеть и собственные представительства региональной сети в  регионах России от Калининграда до Владивостока, а также предоставляет дистанционные кредиты через контакт-центр. Оставляют отзывы о работодателе «Русфинанс Банк» бывшие или настоящие сотрудники компании, поэтому им можно доверять. Из них вы узнаете о реальных условиях работы и многих других моментах, без которых не обойтись новичку на новом месте работы. Еще на этом сайте вы можете найти фото сотрудников и офисов. 

Являясь одним из лидеров рынка,«Русфинанс Банк» предлагает наиболее полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования:

  • Автокредитование
  • Кредитование в точках продаж
  • Выпуск кредитных карт
  • Предоставление кредитов наличными

Сравнение работодателей

По 6 критериям на основе отзывов сотрудников

5.2Зарплата и льготы5.8
5.0Условия труда5.6
5.2Карьерный рост5.6
5.2Баланс работы и жизни5.6
5.0Руководство5.8
5.4Коллектив5.8

Отзывы сотрудников Русфинанс Банк

Мнения работников (79)

А
Аноним
07.06.2021· около 5 лет назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 4.0Коллектив: 2.0

Собеседование проходит следующим образом: на ресепшене сначала всем подряд вручают заполнять анкету, с подробными биографическими данными, и сведениями о близких родственниках, а уж после проходит само собеседование. На предложение сначала встретиться со специалистом по подбору персонала, с которым я в оговоренное время приехал на интервью и по возможности пройти техническое собеседование, а уж после по результатам заполнить анкету секретарь с ресепшена позвонив…>>.

Полезный отзыв?
А
Аноним
05.06.2021· около 5 лет назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 0.0Коллектив: 8.0

, люди тупо работают за бесплатно. Из моей группы уволились абсолютно все через месяц в том числе и я не заработав ни копейки. Представьте сколько банк экономит на зарплате. Люди ходят на работу абсолютно…>>. Система работы в данном банке вот какая: после прохождения очень строгого конкурса, который связан с обучением потребительскому кредитованию и последующей сдачей экзамена, затем прохождением службы безопасности, сталкиваешься с незначительными неудобствами: работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор (на 3 или на 6 месяцев) с обещанием последующего трудоустройства после окончания действия 2 или 3 трудовых договоров. Естественно, в этот период работник не имеет права на очередной…>>. Сегодня был на собеседовании.

Полезный отзыв?
А
Аноним
03.06.2021· около 5 лет назад
4.7
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 2.0Коллектив: 6.0

В вакансии было написано и про оклад и про оформление. Вообщем отделу персонала нужно сразу по телефону говорить о таких нюансах в оформлении. Оклад делают оформлением на твою учётку другими людьми, а потом отбирают наличкой. Работаешь как раб и даже спасибо не скажут. Нет ни каких соц гарантий ни официального оформления ни оклада.

Полезный отзыв?
А
Аноним
01.06.2021· около 5 лет назад
4.5
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 0.0Коллектив: 6.0

, а через несколько месяцев вакансия опять открылась ("более ценный" кандидат уволился/уволили. ), так они новые смотрины устраивают, а кто до этого был не рассматривают. Оформление по трудовому договору. Оклада нет, только бонусы при выполнении плана. Больничные и отпускные за свой счет, записи в трудовой не будет. В штат вас никто не оформит.

Полезный отзыв?
А
Аноним
30.05.2021· около 5 лет назад
4.4
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 4.0Коллектив: 4.0

Эта ситуация повторилась у многих из тех, с кем стажировался. Правда легчайший тест по excel завалил, очень разволновался. Потом не перезвонили и не отвечали на звонки. Отсевают после 2х дней обучения. Из 30 человек максимум 3 останутся.

Полезный отзыв?
А
Аноним
28.05.2021· около 5 лет назад
3.2
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 2.0Коллектив: 2.0

Сразу задался вопросом, а что я ещё буду должен на последующих этапах. Предложения заполнить анкету в электронной форме перед интервью тоже не поступало. Странный и нелогичный подход, в отношении соискателей, которых сами же и пригласили на встречу. Прошу менеджера по персоналу обратить внимание на данный инцидент, если конечно это не политика банка по сбору персональных данных граждан. Такое вот, мягко говоря, неприятное впечатление о банке в целом, из-за работы отдела подбора персонала и отдельных его сотрудников. Не платят зп вообще в случае невыполнения плана(вне штатникам). Работал в автокредитовании в кудрово дыбенко(рядом с мегой), проработав месяц в день выплаты зп связался с начальством, которое подтвердило подозрения.

Полезный отзыв?
А
Аноним
26.05.2021· около 5 лет назад
5.0
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 0.0Коллектив: 4.0

Не спорю, кому-то повезло, и у них все получилось, сейчас до сих работают в "русфинанс". Но это зависит, во многом, не только от сотрудника. Сегодня был на собеседовании. Собеседование проходит следующим образом: на ресепшене сначала всем подряд вручают заполнять анкету, с подробными биографическими данными, и сведениями о близких родственниках, а уж после проходит само собеседование. На предложение сначала встретиться со специалистом по подбору персонала, с которым я в оговоренное время приехал на интервью и по возможности пройти техническое собеседование, а уж после по результатам заполнить анкету секретарь с ресепшена позвонив данному специалисту (в моем случае это клецкая ирина) сообщил мне, что я должен сначала заполнить анкету.

Полезный отзыв?
А
Аноним
24.05.2021· около 5 лет назад
4.5
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 2.0Коллектив: 0.0

Если тебе не удалось "договориться" с конкурентными банками, выполнить план продаж и у тебя много отказов (причем очень часто по непонятным причинам, от тебя не зависящим) - то в "русфинанс" тебе не место. Работодатель без объяснения причин отказывает тебе в заключении бессрочного трудового договора и ты внезапно оказываешься безработным. Причем, с работодателя спрос не велик. Об условиях трудоустройства тебя предупреждали, компенсации за неиспользованный отпуск выплачивали, да и предупреждали о расторжении срочного трудового договора письменно (с обещанием, на словах, перевести на бессрочный). Таким образом, проработав примерно год по срочным трудовым договорам, я и еще примерно с десяток человек оказались без работы совершенно внезапно, связано это было с окончанием сезона продаж и закрытием определенных точек, да и с тем, что мы оказались крайними, по вышеупомянутым причинам. Причем, если тебя поставили на точку с небольшим объемом продаж и если у твоего банка невыгодные условия кредитования (как было в "русфинанс" - на многие группы товаров обязательно вносится первый взнос), и большой процент отказов - это работодателя не волнует.

Полезный отзыв?
А
Аноним
21.05.2021· около 5 лет назад
8.0
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 0.0Коллектив: 8.0

Далее были споры с отделом кадров, так как четко и ясно на собеседовании оговаривалась цифра заработной платы в 19 000 на первые 3 месяца и никто конечно же не сказал, что это еще без вычетом подоходного налога, то есть 16 500 в месяц и это не учитывая косяков в работе. Меня смутило такое отношение к соискателю. Отказалась от дальнейшего сотрудничества, чем вызвала у анны ненависть в голосе "хорошего вам дня" и бросание трубки). Система работы в данном банке вот какая: после прохождения очень строгого конкурса, который связан с обучением потребительскому кредитованию и последующей сдачей экзамена, затем прохождением службы безопасности, сталкиваешься с незначительными неудобствами: работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор (на 3 или на 6 месяцев) с обещанием последующего трудоустройства после окончания действия 2 или 3 трудовых договоров. Естественно, в этот период работник не имеет права на очередной оплачиваемый отпуск, получаемый теми, кто работает на бессрочном трудовом договоре. Далее, после того, как срочные трудовые договоры прекращаются - не факт, что работник будет трудоустроен. Все зависит, во многом, от того, на какой торговой точке ты работаешь.

Рекомендует Верит в успех Адекватное руководство
Полезный отзыв?
А
Аноним
19.05.2021· около 5 лет назад
4.8
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 2.0Коллектив: 4.0

К нам не показали работу в программе, по вине сотрудника который ушел в отпуск. Так извините, это ваш недочет и неорганизованность. Вообщем только потеряла свое время. По прохождению первого этапа обучения должны были позвонить и назначить стажировку в одном из авто салонов города. Звонка так и не дождалась в назначенный день( пятница). Бц алва) позвонила в понедельник уточнить почему я не вышла на заключительное тестирование. Она объяснила, что у них с администратором произошла путаница к кому в салон я должна была поехать на обучение.

Полезный отзыв?
8

Частые вопросы о компании

Стоит ли работать в Русфинанс Банк?
Рейтинг компании — 6.1 из 10 по оценкам персонала. 38% сотрудников рекомендуют работодателя. Условия работы оцениваются сотрудниками как средние.
Какие зарплаты в Русфинанс Банк?
Сотрудники оценивают уровень зарплат на 5.2 из 10. Подробная статистика по должностям и городам доступна на странице зарплат.
Как оставить отзыв о работе в Русфинанс Банк?
Нажмите кнопку «Оставить отзыв» на странице компании. Публикация анонимная, после модерации. Вам понадобится аккаунт на HRlike.
Сколько отзывов о компании Русфинанс Банк?
На HRlike собрано 79 мнений работников об этом работодателе. Все публикации проходят модерацию.

Вопросы и ответы

Задайте вопрос работодателю — мы отправим на модерацию

Пока нет вопросов. Станьте первым, кто задаст!

Зарплаты по должностям

Анонимная статистика по должностям и городам
Зарплаты →