Перейти к контенту
HRlike
Первая отделочная фирма

Отзывы сотрудниковПервая отделочная фирма

Другие названия: Первая отделочная фирма , отделка рф, pervaya otdelochnaya firma

Работали в Первая отделочная фирма?
Поделитесь опытом — помогите другим принять верное решение
Оставить отзыв
7.0/ 10
Среднее
42 отзыва
74%
рекомендуют
74%
верят в успех
74%
адекватное руководство
Зарплата и льготы
6.8
Условия труда
6.6
Карьерный рост
6.8
Баланс работы и жизни
7.0
Руководство
6.6
Коллектив
6.8
Отлично (8.7-10): 0Хорошо (7.4-8.6): 22Средне (6-7.3): 11Плохо (4-5.9): 9Ужасно (<4): 0

О работодателе

«Первая отделочная фирма» (возможно, ООО «Первая Отделочная Компания») занимается розничной торговлей строительными и отделочными материалами, а также оказывает услуги по ремонту квартир разной сложности, включая евроремонт, дизайнерский, элитный и капитальный. Среди других услуг — ремонт отдельных помещений, установка окон и дверей, утепление, штукатурка и покраска стен и потолков, укладка плитки, настил ламината и многое другое. Фирма работает в Москве и Московской области.

Предлагаются различные должности, например, мастер с возможностью переквалифицироваться на прораба. Сроки сдачи работы прописываются в договоре, при этом менеджеры указывают сроки с запасом, чтобы рабочей бригаде не приходилось постоянно спешить. Сотрудники проводят консультации на объекте и оценку бесплатно. В спектр услуг входят доставка материалов и вывоз строительного мусора с территории. У фирмы есть собственный магазин строительных материалов, где можно закупить всё необходимое дешевле. Сотрудники отмечали, что зарплата может зависеть от продаж, которые, в свою очередь, зависят от сезона и внешних экономических факторов. Также, по некоторым отзывам, в организации не было карьерного роста, было строгое руководство, много бумажной работы и отчётов.

Сравнение работодателей

По 6 критериям на основе отзывов сотрудников

6.8Зарплата и льготы5.8
6.6Условия труда5.6
6.8Карьерный рост5.6
7.0Баланс работы и жизни5.8
6.6Руководство5.6
6.8Коллектив5.6

Отзывы сотрудников Первая отделочная фирма

Мнения работников (42)

А
Аноним
14.07.2021· почти 5 лет назад
6.0
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 8.0Коллектив: 6.0

Практически полное отсутствие соц пакета. От хорошего к не очень, минусов тоже хватает самый наверно большой это то что за три года у меня не было и намека на повышение по карьерной лестнице хотя в фирме которой работал до этого я перешел на новую должность уже через 7 месяцев работы, поэтому работа скушна и однообразна ( не всегда) ну и конечно отсутствие нормального соц пакета половину зп в конверте, нет дополнительного мед страхования, идеально если бы на работу не пришлось ездить на метро а был бы автобус который развозил всех сотрудников ведь если взять например наш офис то в целом мы все живем не далеко друг от друга. Не стабильная зп от процентов. Строгое начальство отсутствие соц пакета. Обещали повысить пока не повысили. Нет карьерного роста , и соц пакета. Практически нет если не считать серую заработную плату.

Полезный отзыв?
А
Аноним
11.07.2021· почти 5 лет назад
4.5
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 0.0Коллектив: 2.0

Но зарплаты все равно хорошие, выше чем у конкурентов. Нет нормального соц пакета зарплата серая. Белыми очень мало платят, хотя в связи с увеличением пенсионного возраста это не такой уж и большой недостаток, скорее всего и так не доживу до пенсии. Неудобное расположение офиса, есть штрафы (пусть не большие но есть). Удаленность от дома остальные минусы написала в достоинствах. Офис находится в не удобном для меня месте. Коллектив мне не очень понравился конечно работать можно но людей веселых со схожими интересами не встретил.

Полезный отзыв?
А
Аноним
08.07.2021· почти 5 лет назад
5.2
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 2.0Коллектив: 8.0

Много информации требуется учить, встречаются клиенты с тупыми запросами которые требуется удовлетворять. Есть много рабочих проблем. Например сложные отчеты на которые тратиться много времени. Как на любой работе, много информации, много работы, иногда неадекватные клиенты. Зарплату можно было сделать выше, иногда не хватало элементарных вещей для условий труда. Бригад много поэтому иногда бывает простой по работе.

Полезный отзыв?
А
Аноним
05.07.2021· почти 5 лет назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 2.0Коллектив: 4.0

Были небольшие конфликты с коллективом. Конвейерность, очень много заказов. Не знаю что можно сюда написать, разве, что не официальное трудоустройство. Серая зарплата пожалуй единственный недостаток. Практически нет если не считать серую зарплату. Hr людмила - как сотрудник - никакая. Минус это конечно же зарплата и сидячий образ жизни , редко мне доводилось ездить на объекты.

Полезный отзыв?
А
Аноним
02.07.2021· почти 5 лет назад
4.8
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 6.0Коллектив: 6.0

На первом месте в фирме всегда клиент, если есть какие то споры между бригадой и клиентом то фирма всегда принимает сторону клиента. Обещали перезвонить но не перезвонили. Нестабильная зп, строгое руководство. Строгое руководство, большие объемы информации, неадекватные клиенты. Их практически нет, если хорошо работать повторюсь, будет хорошая зарплата , коллектив в этой фирме и так хороший а что еще для счастья нужно. Необычные вопросы на собеседовании, которых я явно не ожидала. Строгое руководство, условия труда очень хромают делопроизводитель не выполняет свои функции, менеджер вместа поиска клиентов должен заниматься бумажками и потом еще предоставить отчет с большим прозвоном, так не бывает.

Полезный отзыв?
А
Аноним
29.06.2021· почти 5 лет назад
5.0
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 2.0Коллектив: 6.0

Зп зависит от продаж, а продажи от сезона и внешних экономических факторов. Строгое руководство , много бумажной работы и отчетов. Не профессионализм менеджера по персоналу. Везде есть отрицательные стороны. Зарплата средняя, карьерного роста нет, в сезон очень много работы. Если они есть, то они незначительные. Попал под сокращение когда в стране был кризис и отделочный рынок резко рухнул.

Полезный отзыв?
А
Аноним
26.06.2021· почти 5 лет назад
6.0
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 8.0Коллектив: 4.0

Кого то переманивают конкуренты более выгодными условиями кто-то уходит по другим причинам. Да все хорошо, самое главное что не обманывают, как говорят на собеседовании так и есть по факту. Для каждого конечно это понятие индивидуально. Например удаленность от дома или взаимоотношения с коллективом. Для полноценной работы требуется учить много материала. Отпуск разбивают на два раза по 14 дней, я с прошлой работы привыкла брать единоразово на месяц, да и с мужем хотела его провести а тут очень сложно самой выбрать когда пойти в отпуск.

Полезный отзыв?
А
Аноним
23.06.2021· почти 5 лет назад
4.3
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 2.0Коллектив: 8.0

Многочисленные негативные отзывы о "проектстройсервис" вы можете найти в интернете. Компания регулярно меняет названия и адреса. Не рекомендую тратить на них время и нервы. Так как вид на жительство подразумевает наличие тех же прав, что и граждане рф, сотрудники hr этой компании не компетентны в своей области, поэтому там и текучка большая. Не знаю почему, но в этой фирме есть текучка кадров. Фирма большая поэтому и бригады меняются.

Полезный отзыв?
А
Аноним
20.06.2021· почти 5 лет назад
4.8
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 4.0Коллектив: 8.0

Сколько я тут работаю, так и не освободилось место прораба, но в целом я смирился, главное, что платят хорошо и атмосфера душевная, ребята из первой отделочной компании мне уже как вторая семья. Постоянный контроль со стороны прораба, за любую халтуру штраф. Далеко добираться иногда объекты были в области, иногда слишком большой объем работы. На вывеске офиса было название другой компании (проектстройсервис). Внутри офиса подтвердили что "первая отделочная компания" тоже здесь находится. Что это одна из дочерних компаний.

Полезный отзыв?
А
Аноним
17.06.2021· почти 5 лет назад
5.0
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 4.0Коллектив: 4.0

Всем, кто, вдруг, будет приглашен в данную компанию на собеседование советую подумать дважды. Руководству компании советую обратить особое внимание на функционирование отдела кадров и компетентность сотрудников. Соц пакет слабенький, условия труда можно было бы сделать гораздо лучше. Платили рыночный оклад, мне хотелось немного больше, чтобы не стоять на месте, а развиваться, решил искать другое место работы.

Полезный отзыв?
5

Частые вопросы о компании

Стоит ли работать в Первая отделочная фирма?
Рейтинг компании — 7.0 из 10 по оценкам персонала. 74% сотрудников рекомендуют работодателя. Условия работы оцениваются сотрудниками как средние.
Какие зарплаты в Первая отделочная фирма?
Сотрудники оценивают уровень зарплат на 6.8 из 10. Подробная статистика по должностям и городам доступна на странице зарплат.
Как оставить отзыв о работе в Первая отделочная фирма?
Нажмите кнопку «Оставить отзыв» на странице компании. Публикация анонимная, после модерации. Вам понадобится аккаунт на HRlike.
Сколько отзывов о компании Первая отделочная фирма?
На HRlike собрано 42 мнений работников об этом работодателе. Все публикации проходят модерацию.

Вопросы и ответы

Задайте вопрос работодателю — мы отправим на модерацию

Пока нет вопросов. Станьте первым, кто задаст!

Зарплаты по должностям

Анонимная статистика по должностям и городам
Зарплаты →