Перейти к контенту
HRlike
Линзмастер

Отзывы сотрудниковЛинзмастер

Другие названия: Линзмастер , Линзмастер — сеть салонов оптики

Работали в Линзмастер?
Поделитесь опытом — помогите другим принять верное решение
Оставить отзыв
5.8/ 10
Плохо
103 отзыва
29%
рекомендуют
29%
верят в успех
29%
адекватное руководство
Зарплата и льготы
5.2
Условия труда
5.4
Карьерный рост
5.2
Баланс работы и жизни
4.8
Руководство
5.0
Коллектив
5.4
Отлично (8.7-10): 4Хорошо (7.4-8.6): 20Средне (6-7.3): 17Плохо (4-5.9): 53Ужасно (<4): 9

Сравнение работодателей

По 6 критериям на основе отзывов сотрудников

5.2Зарплата и льготы5.2
5.4Условия труда5.2
5.2Карьерный рост5.2
4.8Баланс работы и жизни5.2
5.0Руководство5.0
5.4Коллектив5.2

Отзывы сотрудников Линзмастер

Мнения работников (103)

А
Аноним
15.03.2025· около 1 года назад
5.2
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 0.0Коллектив: 4.0

Я работала в Подмосковье, где поток клиентов был крайне мал, и большую часть времени я просто сидела без дела. Мы не выполняли планы, а продавать очки за 13000 рублей бабушке, которой они нужны только для чтения, я считаю непрофессионально. На клиентов не обращают внимания, главное — продать дорогие линзы, неизвестно, действительно ли они хороши. Ходили слухи, что они вовсе не фирменные, как утверждалось. Главное — продать самое дорогое.

Полезный отзыв?
А
Аноним
12.03.2025· около 1 года назад
3.2
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 2.0Коллектив: 2.0

График — если хочешь получить оклад, на который рассчитывал, придётся работать не по схеме 2/2 или как договаривались, а практически без выходных. Оклад уменьшили, сократив количество рабочих часов в день, соответственно, снизился и доход. 40% зарплаты составляли бонусы, а 60% — оклад. Бонусы можно получить только при выполнении нескольких показателей. Один из них, например, — компьютер считает, сколько людей вошло.

Полезный отзыв?
А
Аноним
09.03.2025· больше 1 года назад
5.2
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 8.0Коллектив: 4.0

Качество линз и оправ ухудшилось. Не соблюдают Трудовой кодекс РФ: не оплачивают работу в праздничные дни в двойном размере. Я обратилась за разъяснениями к управляющему. Сначала ответили, что я получила дополнительные выходные. Затем сделали перерасчёт за всё время работы, но без индексации. Не оплачивают работу в праздничные дни в двойном размере.

Полезный отзыв?
А
Аноним
06.03.2025· больше 1 года назад
7.0
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 6.0Коллектив: 0.0

Ни в коем случае не стоит устраиваться в это место, даже если это последний вариант. Реально зарабатывать — только оклад и оплату за переработки, с последними тоже не факт, так как вас будут гонять весь день, даже если нет клиентов. Была на собеседовании в этой компании. Вам предлагают приехать в один салон на беседу с директором, объясняя это тем, что он находится далеко. После собеседования звонят и говорят: \"Вы знаете, та точка, куда мы вас хотели отправить, уже закрыта, может быть, поедете ещё в одно место?\

Рекомендует Верит в успех Адекватное руководство
Полезный отзыв?
А
Аноним
03.03.2025· больше 1 года назад
4.4
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 0.0Коллектив: 8.0

Всё началось с того, что в компанию пришли новые директора департаментов розницы и персонала и изменили систему мотивации. Будете получать только оклад. Планы будут ставить нереальные, неважно, в каком магазине вы работаете: в центре города или на окраине. Главное — не выплачивать бонусы. Всем указывают на дверь в надежде, что придут новички. Краснодар, магазин находится на Тургеневском шоссе в торговом центре \"Мега-Адыгея\".

Полезный отзыв?
А
Аноним
28.02.2025· больше 1 года назад
6.3
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 6.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 8.0Коллектив: 4.0

Я согласилась, приехала в магазин, всё прошло нормально, мне перезвонили на следующий день и предложили приехать в офис для оформления. Работал в регионе, не буду говорить где, так как остались друзья на старом месте. Как писали о компании другие, в Линзмастере есть строгие стандарты обслуживания, и в Москве они, возможно, строго соблюдаются, но о работе в своём городе я такого сказать не могу. Наш добрый коллектив большую часть времени проводил в подсобке за чашкой чая и душевными разговорами.

Полезный отзыв?
А
Аноним
25.02.2025· больше 1 года назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 0.0Коллектив: 6.0

Позвольте вставить свои пять копеек. Настоятельно и от всего сердца прошу людей не устраиваться в это место, как бы вам ни хотелось. Начало деятельности было торговлей, я изучила и прочувствовала многое, но, господа, такого ещё не видела. В силу необходимости сменного графика работы я по совету мужа, который когда-то работал, и полного увольнения с предыдущей работы, решила сменить место. Важные пункты не соответствуют тому, о чём договаривались и что обещали при оформлении. Никакого 2/2 там нет, и не мечтайте. Придётся работать так, что не увидите света белого.

Полезный отзыв?
А
Аноним
22.02.2025· больше 1 года назад
5.5
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 6.0Коллектив: 8.0

Столкнулась с непрофессионализмом на первом этапе знакомства с компанией в целом и отделом подбора, в частности. Анкета на четырёх листах, дублирующая текст резюме — это, господа, уже пережиток прошлого рекрутмента. Зачем отнимать время кандидата и тратить бумагу зря? Надменная и самолюбивая дама, представившаяся начальником отдела, проводила собеседование на руководящую позицию так, что у меня сложилось впечатление. Никто не знает и не понимает, почему именно такую сумму ты получил. Никакой заботы от начальства к сотрудникам.

Полезный отзыв?
А
Аноним
19.02.2025· больше 1 года назад
3.7
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 8.0Коллектив: 2.0

Об этом вам при трудоустройстве тоже никто не скажет. Берётся количество часов при 40-часовой рабочей неделе в месяц, именно их вы должны отработать. Я устроилась недавно, проработала 3 месяца и уволилась. На собеседовании девушка говорит одно, а в результате получается другое. Приходила на зарплату от 25 до 40 тысяч, в результате потратила кучу времени, денег, нервов, оклад 11000 и бонус просто смешной — 3000 рублей. Как на такие деньги прожить? Жалко ребят, которые там работают, такого наслушалась, глаза кругом, а ненормальных клиентов просто до кучи, и все кричат, что за такую работу нужно платить не меньше 50000.

Полезный отзыв?
А
Аноним
16.02.2025· больше 1 года назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 4.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 6.0Руководство: 0.0Коллектив: 2.0

Каждый третий клиент приходит с жалобами на компанию, и постоянно выслушивать весь негатив совсем не радует. Не говоря уже о том, что люди даже могут проявить агрессию по отношению к сотрудникам. Линзмастер может придумать любые акции, типа трёх пар очков в подарок, и так далее. Но стоит смотреть на вещи трезво и понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и здесь точно не идёт речь о щедрости и заботе. Любая акция — это целенаправленный шаг компании для дополнительной раскрутки и извлечения прибыли, не всегда соответствующей критериям цена-качество.

Полезный отзыв?

Частые вопросы о компании

Стоит ли работать в Линзмастер?
Рейтинг компании — 5.8 из 10 по оценкам персонала. 29% сотрудников рекомендуют работодателя. Перед выходом на работу рекомендуем изучить мнения работников.
Какие зарплаты в Линзмастер?
Сотрудники оценивают уровень зарплат на 5.2 из 10. Подробная статистика по должностям и городам доступна на странице зарплат.
Как оставить отзыв о работе в Линзмастер?
Нажмите кнопку «Оставить отзыв» на странице компании. Публикация анонимная, после модерации. Вам понадобится аккаунт на HRlike.
Сколько отзывов о компании Линзмастер?
На HRlike собрано 103 мнений работников об этом работодателе. Все публикации проходят модерацию.

Вопросы и ответы

Задайте вопрос работодателю — мы отправим на модерацию

Пока нет вопросов. Станьте первым, кто задаст!

Зарплаты по должностям

Анонимная статистика по должностям и городам
Зарплаты →