Перейти к контенту
HRlike
Метрика

Отзывы сотрудниковМетрика

Другие названия: Метрика , Корпорация СБР , Metrika

Работали в Метрика?
Поделитесь опытом — помогите другим принять верное решение
Оставить отзыв
5.3/ 10
Плохо
191 отзыв
16%
рекомендуют
16%
верят в успех
16%
адекватное руководство
Зарплата и льготы
4.8
Условия труда
4.0
Карьерный рост
4.4
Баланс работы и жизни
4.2
Руководство
4.2
Коллектив
4.8
Отлично (8.7-10): 5Хорошо (7.4-8.6): 19Средне (6-7.3): 31Плохо (4-5.9): 110Ужасно (<4): 26

О работодателе

«Метрика» занимается разработкой компьютерного программного обеспечения, а также производством электротехники и электрического оборудования. Среди направлений деятельности — построение систем учёта электроэнергии АСКУЭ, автоматизация бизнес-процессов, производство электрощитового оборудования, электромонтажные и пусконаладочные работы. Предприятие также осуществляет продажу счётчиков электроэнергии, оборудования АСКУЭ, АСУ ТП, расходных материалов и аксессуаров.

Другая организация с похожим названием — «Метрика Недвижимость» — предлагает вакансии в сфере недвижимости, такие как SMM-менеджер, агент по недвижимости, администратор, брокер, директор по персоналу, менеджер по маркетингу, менеджер по продажам и другие. В ней есть возможности для профессионального роста: предоставляется обучение и развитие на всех этапах работы, есть возможность карьерного роста. После трёх месяцев работы сотрудник может самостоятельно выстраивать свой рабочий день. В организации разработана собственная CRM-система для удобной работы всех подразделений, которая создана внутренним штатом разработчиков.

Сравнение работодателей

По 6 критериям на основе отзывов сотрудников

4.8Зарплата и льготы5.0
4.0Условия труда4.8
4.4Карьерный рост5.0
4.2Баланс работы и жизни5.0
4.2Руководство5.0
4.8Коллектив5.0

Отзывы сотрудников Метрика

Мнения работников (191)

А
Аноним
20.04.2021· около 5 лет назад
4.0
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 0.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 0.0Коллектив: 4.0

Можно руководству указывать на возможную проблему, а потом за неё же получить штраф. Отношение к людям дерьмовое. Советую при трудоустройстве узнавать с белой или черной зарплаты будут начисляться больничные и отпускные. Пришла, прошла собеседование и 2 дня стажировки,мои документы отправили в службу безопасности и после проверки оправили в офис на оформление сказали все чисто и можно оформлять. Приехала в офис и там выясняется что нужна регистрация в с-пб(у меня её нет) без неё не оформляют на эту должность. В итоге потеряла 4 дня своего времени и 2 дня бесплатно поработала.

Полезный отзыв?
А
Аноним
19.04.2021· около 5 лет назад
4.3
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 2.0Коллектив: 8.0

Заходила она к нам редко, зато рассылала письма со словами "казню" или "забудьте о трудовом кодексе" частенько, что не прибавляло желания работать. Повышение в принципе возможно, на должность старшего оператора, но когда уволили предыдущего( не сошлись характерами с новой начальницей), никто не захотел на ее место. Плохое кондиционирование помещения, мало света, много работы по-axapta, командировки по региональным осп, приходится всё делать самой(самому). Никогда не заказывайте товары в интернет-магазине метрика-будите ждать гооооод и тысячу глупых оправданий. Про штрафы можно узнать только при их получении.

Полезный отзыв?
А
Аноним
18.04.2021· около 5 лет назад
4.8
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 4.0Руководство: 0.0Коллектив: 6.0

Штрафуют только за опоздания. Лишний раз с рабочего места не встанешь, особенно, если отвечаешь на звонки( народу мало, постоянно увольняются, новенькие не задерживаются), подменяют операторы, которые на заказах, а у них по 100 штук заказов и конца и края их нет, до некоторых даже руки не доходят( а потом звонит клиент, ругается, где же мой заказ, вот только тогда про его заказ "вспоминают"). Для начала навели бы порядок на складах магазинов, провели бы инвентаризацию, а так же работу логистов, а потом бы интернет-магазин открывали. Зарплата черная, но платили вовремя. Пришла недавно начальница, редкостная стерва, люди стали увольняться еще интенсивнее.

Полезный отзыв?
А
Аноним
17.04.2021· около 5 лет назад
4.3
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 2.0Руководство: 4.0Коллектив: 8.0

Из за постоянной "текучки" кадров специалистов там нет и не будет,но несмотря на ту же "текучку" вас повышать никто и не подумает. Убил время оставил им свои данные теперь хрен его знает как ими распорядятся. Пока вам точно ничего сказать не можем. Бардак в первую очередь в магазинах, товар числится, а по факту его нет, или не найти, или брак, а извиняться перед заказчиком надо будет человеку, который рискнет устроиться в интернет-магазин оператором, так что не советую. Телефон-то единый, а магазинов уже больше ста, по всей стране. Пугают все время какими-то штрафами за ерунду даже, хорошо хоть не штрафуют, но настроение портят.

Полезный отзыв?
А
Аноним
15.04.2021· около 5 лет назад
4.7
из 10
Зарплата и льготы: 8.0Условия труда: 0.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 0.0Коллектив: 4.0

Чувствуеш себя как на иголках. Опоздал на минуту минус 1 рабочий час,а если ты на 59 минут (грубо говоря) задержишся тебе никто это не оплатит. Постоянные перепланировки в магазине (выходы в ночь),инвентаризации. Перепланировки чуть ли не раз в месяц,все это из за того что в офисе каждый считает себя главным и каждый раз кто-то что-то придумывает и говорит,мол,надо так вот сделать. Даже если нет покупателей и ты один в зале,или если тебе что-то нужно сделать за компьютером(которые постоянно тупят и виснут). Товар храниться в ужасном состоянии,половина храниться на улице под дождем или снегом. Компьютер отображает наличие товара,но не по факту (тоесть числиться 5шт,а на самом деле они все бракованные) вообщем мой вам совет,если читаете это,то одумайтесь.

Полезный отзыв?
А
Аноним
14.04.2021· около 5 лет назад
4.4
из 10
Зарплата и льготы: 6.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 2.0Коллектив: 6.0

Ну остальное по мелочи - виснущие компы,несоответствие остатков,отсутствие банального снабжения персонала хотя бы ручками. Если по каким либо причинам не получил зп в день выдачи,можно ее вообще не получить ну или выслушать кучу хамства от старших менеджеров. Низкая зарплата,хотя на сайтах вакансий указывают чуть ли не в 2 раза выше(типа не сезон,постоянно обещают что в следующий раз заплатят побольше). Расчитывают от отработанных часов,при этом одному дают больше,другому меньше. Сбор денег на флюрографию (около 500 рубоей) якобы приедет машина и всем сделают,машины так и небыло. Сбор на сан-книжку (800р),сан-книжку я так и не увидел, но самое смешное что на следующий год опять были сборы на сан-книжку(за год как правило весь персонал меняеться) с вас каждый месяц будут списывать деньги за бракованный товар (к которому вы собственно и отношения не имеете) который копился на складе и улице годами. Все работники офиса относятся к персоналу как к говну.

Полезный отзыв?
А
Аноним
13.04.2021· около 5 лет назад
4.7
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 6.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 2.0Коллектив: 6.0

Большое количество мигрантов,за которых приходится делать их работу так как их либо не найти на месте либо они ни слова по русски не знают. Добровольно-принудительные командировки. Отсутствие обучения по товару. Я от клиентов узнавал всю информацию. Какой то бред с поставками товара.

Полезный отзыв?
А
Аноним
12.04.2021· около 5 лет назад
5.3
из 10
Зарплата и льготы: 4.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 2.0Баланс работы и жизни: 8.0Руководство: 2.0Коллектив: 8.0

Многие увольняются сразу после прибытия, а те кто остается грызутся между собой. И ничего не делается чтобы выровнить магазин по минусам. Руководство этими вычетами создает себе постоянные премии. Вообщем работа полное дерьмо. Столовая работает до 17 или 17-30,так что если работаешь в вечер,то благодаря клиентам на обед уходишь то в 17 то 19,а то и вообще без обеда. Товар хранится непонятно где,на улице,на складе полный бардак и если палет надо спустить,приходится искать сотрудника склада,который согласится это сделать,а может просто ответить типа - тебе надо ищи кого то еще и плевать даже если тебя ждет клиент готовый купить сразу партию дорогого товара. Пришла какая то тетка с офиса,мне сразу приказ бегая за ней с тележкой по отделу и чуть ли не плевки подбирай.

Полезный отзыв?
А
Аноним
10.04.2021· около 5 лет назад
4.8
из 10
Зарплата и льготы: 2.0Условия труда: 8.0Карьерный рост: 4.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 6.0Коллектив: 4.0

-и ещё 100500 недостатков которые пожно долго перечислять. От себя добавлю что это худшая компания по всем аспектам в которой мне довелось страдать. Низкая организация всего процесса. Требование на планерках по технике продаж выглядят нелепо, так как продавцы постоянно заняты выкладкой товара и ценниками. Товар щемить некуда, ценники сделать быстро невозможно. Людей мало и многие просто физически не успевают поднять головы, не то чтобы еще презентовать товар.

Полезный отзыв?
А
Аноним
09.04.2021· около 5 лет назад
4.7
из 10
Зарплата и льготы: 0.0Условия труда: 2.0Карьерный рост: 8.0Баланс работы и жизни: 0.0Руководство: 0.0Коллектив: 4.0

-обсолютная неорганизованность. -просто дико долгий рабочий день, летом 14,5 часов. -очень много товара валяется на улице как попало, в новых ваннах зимой снег и лёд, неудивительно что по весне вся эмаль в трещинах и сколах, но кого это волнует. Их как не вчем не бывало отправят доставкой, прекрасно осознавая что клиент будет требовать возврата, но никто ни за что не отвечает по этому всем плевать. -командировки фактически принудительные.

Полезный отзыв?

Частые вопросы о компании

Стоит ли работать в Метрика?
Рейтинг компании — 5.3 из 10 по оценкам персонала. 16% сотрудников рекомендуют работодателя. Перед выходом на работу рекомендуем изучить мнения работников.
Какие зарплаты в Метрика?
Сотрудники оценивают уровень зарплат на 4.8 из 10. Подробная статистика по должностям и городам доступна на странице зарплат.
Как оставить отзыв о работе в Метрика?
Нажмите кнопку «Оставить отзыв» на странице компании. Публикация анонимная, после модерации. Вам понадобится аккаунт на HRlike.
Сколько отзывов о компании Метрика?
На HRlike собрано 191 мнений работников об этом работодателе. Все публикации проходят модерацию.

Вопросы и ответы

Задайте вопрос работодателю — мы отправим на модерацию

Пока нет вопросов. Станьте первым, кто задаст!

Зарплаты по должностям

Анонимная статистика по должностям и городам
Зарплаты →